IPB
Вся стоматология Москвы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

· [ ] ·

> Осторожно Развод!

Ирина
post Mar 17 2006, 01:03 PM
Отправлено: #1

Идя в клинику Академика Фокина, я рассчитывала на честность и ответственность врача, с таким громким званием. Предварительно изучив его прайс и получив на ресепшене информацию о том, что установка коронки из металлокерамики стоит 4500 р. Я пришла на прием к доктору Фокину, в конце консультации выяснелось, что я не так всё поняла, и что сама коронка действительно стоит 4500, но мне нужно ещё заплатить за обточку зуба, слепки, съездить сделать несколько снимков за 650 р. каждый, в какую-то родственную им клинику, а потом ещё и за установку этой коронки. В конечном итоге мне насчитали работы почти на 500$. С удивленными глазами и чувством, что из меня сделали дуру я решила проверить собственную вменяемость и честность этой злополучной стоматологии и позвонила ещё раз по тому же телефону от имени нового пациента. Мне опять ответили, что коронка в клинике Доктора Фокина стоит 4500, я ещё раз переспросила полная ли это стоимость всех работ по протезированию или мне придется ещё за что-то платить, меня заверили, что Доктор Фокин фанат своего дела и работает исключительно для Пациента и не завышает стоимость своей работы.

Вот так вот. Прошу Вас не верить этим разводилам и не покупаться на громкие звания и награды.

П.с.
А может он и не академик вовсе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SkyDentist
post Mar 17 2006, 07:45 PM
Отправлено: #2

Advanced Member

МОСКВА

Да полный ПревеД !!!!!! blink.gif

Валить таких академиков надо laugh.gif
+Quote Post
Наталья
post Mar 17 2006, 11:50 PM
Отправлено: #3

Advanced Member

К сожалению, Ирина, очень во многих клиниках так построен прайсю И это не вина врача, а скорее того, кто вас информировал. В целом могу сказать, что керамическая коронка не может быть дешевле 200$ по определению. Так что на будущее просите, чтобы вам на консультации посчитали ПОЛНУЮ сумму лечения, только именно на консультации, а не по телефоную
А вообще ваша неприятная ситуация натолкнула меня на мысль создать черный и белый список врачей и клиник.
+Quote Post
OlympiaKOXiK
post Mar 20 2006, 11:41 AM
Отправлено: #4

Чемпион Греции

Для начала, этот список можно будет опубликовать здесь! А уж потом и на сайте медиастом.

в рамках Единой Стоматологической Регистратуры предусмотрена реализация подобного проекта он будет чем-то напоминать классификацию СТАР. Но основанная на совершенно других принципах.

--------------------
+Quote Post
Алексей
post Mar 27 2006, 03:34 PM
Отправлено: #5

А я вот,что скажу на реплику молодого человека,о том,что коронка не может быть дешевле 6000 рублей.Может!!!
Я не далее как неделю назад поставил себе за 4650 рублей(обточка+слепки+ещё там что-то делали).Сразу сказали что пролечить,удалить нервы,будет стоить отдельные деньги.В общей сумме вышло 6950 рублей,гарантию дали.Так что хотите верьте хотите нет,а честных стоматологов ещё можно найти.Кому нужен телефон,пж-ста:739-66-66
+Quote Post
Дмитрий
post Apr 3 2006, 12:54 AM
Отправлено: #6

Newbie

QUOTE(Алексей @ Mar 27 2006, 04:34 PM)
А я вот,что скажу на реплику молодого человека,о том,что коронка не может быть дешевле 6000 рублей.Может!!!
Я не далее как неделю назад поставил себе за 4650 рублей(обточка+слепки+ещё там что-то делали).Сразу сказали что пролечить,удалить нервы,будет стоить отдельные деньги.В общей сумме вышло 6950 рублей,гарантию дали.Так что хотите верьте хотите нет,а честных стоматологов ещё можно найти.Кому нужен телефон,пж-ста:739-66-66

*

Коронку можно поставить и за 3000, с обточкой и т. п. А знаете, что техник (не врач !) квалифицированный не будут работать менее чем за 70 долларов ?
Посчитайте , что надо заплатить врачу (его %) и ассистенту и клинике прибыль нужна. И что получается?
+Quote Post
Гонщик
post Apr 13 2006, 09:21 AM
Отправлено: #7

керамика керамике рознь. И в смысле себестоимости и в смысле трудозатрат техника и ортопеда. А вообще-то прайс-лист неспециалисту читать - только в заблуждение ввестись по собств. желанию. Более-менее точную финансовую картирну может дать только врач на консультации. Да и то приблизительно. Т.к. в ходе лечения могут вскрыться дополнительные проблемы - состояние зубов под существующими конструкциями, состояние каналов зубов, пародонтологические показания и т.д. А по поводу слепков и прочего - они не могут быть привязаны к цене коронки. Единичку Вам ставить или мост 5 единиц - количество слепков не меняется. И оплачиваются они поэтому отдельно. То же касается ретракции слизистой, подготовки зуба эндодонтами и проч.
+Quote Post
Beast Doktor
post Mar 26 2007, 07:12 PM
Отправлено: #8

Привет SkyDentist.
Читая твой ответ - невольно задумываешься, что действительно нормальных врачей ОЧЕНЬ мало! Мой тебе совет - прежде чем давать оценку врачу - прочти еще раз книгу о Деонтологии... wink.gif

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

: 22nd October 2019 - 07:44 AM