IPB
Вся стоматология Москвы

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

· [ ] ·

> Пульпит молочного зуба? такое возможно?

shurhen
post Jan 22 2007, 06:21 PM
Отправлено: #1

Здравствуйте! Начну слегка издалека.
Немного повздорил с врачом одной стоматологической поликлиники (г. Таганрог, предмет спора - отдельная тема, достойная рассказа М. Задорнова) . В результате разговора врач, сказала, что моего у ребёнка пульпит (до этого момента я был не в курсе событий, поскольку в поликлинику мою дочку водила жена). Врач, как бы, сказать помягче, предъявила претензии, что мы не вытащили вовремя положенный в зуб мышьяк и из-за того, что он пролежал в зубе лишних 2 дня, началось воспаление десны. Так вот, я уже по приезду домой предявляю претензии жене, как, мол, так могло получиться, что мышьяк вовремя не вытащила? И с удивлением получаю ответ, как так? вытащила, расковыряла всю временную пломбу, вытащила всё что смогла, дальше, не стала продолжать, т.к. зуб стал немного кровоточить (она у меня эксмедсестра).

А теперь сам вопрос. Подскажите, пожалуйста, может ли быть пульпит молочного зуба (то что зуб молочный - 100%)? и зачем в молочный зуб ложить мышьяк, я раньше думал, что мышьяк ложат только для того чтобы убить нерв, а у молочных зубов вроде нервов нет, или я ошибаюсь. И вообще, может ли быть пульпит молочного зуба?
И ещё.. С самого детства, начитавшись романо Дюма, я был уверен, что мышьяк из организма не выводится, а накапливается в нём всю жизнь, поэтому даже есть такой метод отравления. когда человека убивают годами мышьяком. Можно ли вообще мышьяк ложить ребёнку в зуб?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Наталья
post Jan 23 2007, 05:03 PM
Отправлено: #2

Advanced Member

Мышьяк убивает нерв зуба. В молочных зубах, как и в постоянных, нерв есть, поэтому его воспаление, те пульпит может быть. Соответственно и мышьяк в молочный зуб класть можно. Его доза мала, поэтому в организме он откладываться не будет.
Другой разговор, что это старо как мир, и от этого уже стараются отказываться, но в детской практике все же встречается еще довольно часто.
+Quote Post
shurhen
post Jan 24 2007, 12:41 PM
Отправлено: #3

Спасибо большое за ответ!
+Quote Post
SamPros
post Dec 9 2009, 02:04 PM
Отправлено: #4

Россия

Сегодня заметила, что в том месте, где вылезает зуб из десны появился такой красный кровянистый мешочек. зуб передний, на втором зубе вот на этом месте то ж есть какое то изменение цвета более красный и немного припухлый, зубы только лезут. Сверху 4 зуба передний, снизу 2 зуба передих уже вылезло. Что это такое? Я стала очень переживать.
Ребенку 10 месяцев

--------------------
+Quote Post
admin
post Dec 9 2009, 03:08 PM
Отправлено: #5

Administrator

Здравствуйте, SamPros.
Четкой картины мы не можем составить только с Ваших слов, тем более, что для постановки диагноза невозможно ограничиться только тем, что написали Вы. Нужно собрать анамнез, провести дифференциальный диагноз, узнать общее состояние ребенка. Мы советуем Вам обратиться к детскому врачу-стоматологу т.к. если не будет изменений в положительную сторону, т.е. уменьшения отечности или, отек будет нарастать.
Детская стоматология отличается своей специфичностью, поэтому мы предлагаем Вам обратиться в одну из наших клиник.
Возможно, врач сможет дать Вам какие-то рекомендации по телефону:788-82-99.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

: 23rd October 2019 - 09:40 PM